Home - Home accessories - Lighting - San Marco

San Marco Lamp by Cattelan Italia

/img/1833/home-accessories-lighting-san-marco_minien_1426826.webp
/img/1833/accessori-casa-illuminazione-san-marco-cattelan-italia_miniit_2426826.webp

San Marco

With the furnishing proposals from the brand, such as this San Marco Lamp by Cattelan Italia in glass, you have the opportunity to optimally illuminate your home while combining practicality and design. The light sources illuminate every gesture of household activities: each interior requires different lighting, suited to your specific living needs. Remember that lamps enhance home furnishings by creating particular atmospheres of charm, but they also accompany you in all your daily activities. Cattelan Italia guarantees the highest excellence in design and technology for every lamp, equally important in the lighting sector.

FAQ

  • Dove posso acquistare il lampadario San Marco di Cattelan Italia a Capriolo?
    Puoi trovare questo esemplare presso Ostilio Mobili Spa, situato in Via Palazzolo, 120 a Capriolo. Il negozio offre consulenza personalizzata per l'illuminazione.
  • Quali sono le caratteristiche tecniche e il design del San Marco?
    Il San Marco è un prodotto di illuminazione di alta gamma firmato Cattelan Italia, noto per il suo design contemporaneo. Per dettagli specifici su materiali, finiture e tecnologia LED, ti invitiamo a visionare il campione in negozio o a richiedere la scheda tecnica completa.
  • È possibile ricevere il lampadario San Marco a Desenzano del Garda?
    Sì, Ostilio Mobili Spa effettua consegne e montaggi inclusi nel prezzo anche a Desenzano del Garda e nei comuni limitrofi. Il servizio è gestito da personale interno qualificato.
  • Il negozio offre servizi di progettazione per l'illuminazione?
    Assolutamente sì. Ostilio Mobili Spa offre servizi di progettazione 3D e consulenze a domicilio per pianificare l'illuminazione del tuo spazio. È possibile utilizzare la realtà aumentata per visualizzare il prodotto nel tuo ambiente.
  • Posso ritirare il prodotto direttamente in magazzino a Capriolo?
    Sì, è possibile organizzare il ritiro della merce direttamente in magazzino presso Via Palazzolo, 120. Inoltre, offriamo un servizio di deposito temporaneo se devi attendere la fine di lavori di ristrutturazione.
  • Quali comuni della provincia di Brescia e Verona vengono serviti per la consegna?
    Oltre a Capriolo, serviamo efficacemente Brescia, Mantova, Cremona, Bergamo e Trento. Per zone specifiche come Sirmione o Desenzano, il servizio di consegna e montaggio è garantito dal nostro team interno.
  • È possibile personalizzare le dimensioni o le finiture del San Marco?
    Sebbene il San Marco sia un prodotto di design specifico, il negozio offre la possibilità di personalizzare dimensioni standard di altri arredi e fornire campioni di materiali. Per eventuali varianti su questo modello, contatta il nostro staff per una consulenza dedicata.

Request More Information

* Fill in all required fields and select the correct image

Caricamento verifica...