Home - Home Furnishings - Equipped walls - Pass Word Evolution 06

Pass Word Evolution 06 Wall Unit by Molteni & C

/img/1833/arredamento-casa-pareti-attrezzate-molteni-e-c-pass-word-evolution-06_miniit_1432958.webp

Pass Word Evolution 06

We are retailers of high-end wooden home furniture from the best brands: contact us for more information! By studying the most current and personal housing needs, we select only the most original and interesting furnishing solutions available on the market, which can be customized according to individual requirements. Modern fitted walls offer the opportunity to create various settings in the living area, freeing up space and making the best use of every corner. The Molteni & C Pass Word Evolution 06 Fitted Wall becomes a distinctive feature in rooms of all types thanks to its modular elements and the ability to evaluate textures, materials, tones, configurations, and much more.

FAQ

  • Dove posso acquistare la parete attrezzata Pass Word Evolution 06 a Capriolo?
    Puoi trovare questo modello presso Ostilio Mobili Spa, situato in Via Palazzolo, 120 a Capriolo. Il negozio offre consulenza personalizzata per la scelta della configurazione ideale.
  • Quali servizi di progettazione 3D offre Ostilio Mobili per questa parete?
    Il negozio offre servizi avanzati di progettazione 3D e utilizza la realtà aumentata per visualizzare il prodotto nel tuo spazio. È possibile richiedere consulenze a domicilio e effettuare rilievi delle misure in loco prima della stesura definitiva del progetto.
  • È possibile personalizzare le dimensioni e le finiture della parete Pass Word Evolution 06?
    Sì, è possibile personalizzare le dimensioni standard degli arredi e scegliere tra diverse finiture. I clienti possono visionare campioni di materiali, legni e laccati nella materioteca del negozio per assicurarsi che le scelte siano coordinate e di alta qualità.
  • Come funziona la consegna e il montaggio a Brescia e dintorni?
    La consegna è gestita con personale interno e il montaggio è incluso nel prezzo. Il servizio copre l'area di Brescia e i comuni limitrofi, con preavviso sull'orario di arrivo e una pulizia sommaria dell'area di lavoro al termine dell'installazione.
  • Quali sono le caratteristiche tecniche principali della collezione Pass Word Evolution 06?
    La collezione si distingue per la sua modularità, permettendo composizioni con basi, pensili, colonne e moduli TV con passacavi. Include soluzioni con ante battenti, ribalta o push-pull, mensole a giorno e illuminazione LED integrata per un look moderno e funzionale.
  • Offrite servizi di smaltimento dell'usato per chi acquista a Desenzano del Garda?
    Sì, il negozio offre il servizio di smaltimento dei mobili vecchi durante la consegna. Questo servizio è disponibile per i clienti nella zona di Desenzano del Garda e nei comuni serviti, facilitando il rinnovo degli ambienti.
  • Sono disponibili formule di pagamento rateizzate per l'acquisto?
    Certamente, Ostilio Mobili Spa offre formule di pagamento rateizzate per rendere l'acquisto più accessibile. Inoltre, è possibile acquistare un'estensione di garanzia oltre il periodo legale e ricevere un manuale di manutenzione per la cura dei mobili.

Scheda Tecnica

Pass Word Evolution 06

Pass-Word Evolution è un sistema living versatile e contemporaneo, caratterizzato da un'elevata libertà compositiva che gioca sull'alternanza di volumi pieni e vuoti. Progettato per adattarsi alle moderne esigenze abitative, offre molteplici soluzioni funzionali ed estetiche.

Marca:Molteni&C
Materiale:Legno (Eucalipto, Rovere), Nobilitato melaminico, Marmo, Vetro (extrachiaro, stopsol, bronzo), Alluminio, Metallo

Disponibile presso:

Ostilio Mobili Spa

Via Palazzolo, 120, Capriolo

Zone servite: Brescia, Verona, Trento, Desenzano del Garda, Mantova, Bergamo, Cremona...

Request More Information

* Fill in all required fields and select the correct image

Caricamento verifica...